gallery
Sainte-Marguerite,
un peu, beaucoup...
passionnément !
  A A

Résultats sportifs


 FCSM saison 2017/2018

 
EQUIPES REGIONALES
SENIORS A /REGIONAL 4
27/08 : SENIORS A / SAS EPINAL C :2 - 1
03/09 : GRAND COURONNE AS /SENIORS A : 1 - 5
17/09 : SENIORS A /BCV: 4 - 3
01/10 : AS KELLERMANN / SENIORS A : 2 - 1
15/10 : SENIORS A /TAINTRUX : 3 - 1
22/10 : SENIORS A/VANDOEUVRE B : 1 - 3
29/10 ::ES LUNEVILLE / SENIORS A : 2 - 2
05/11 : SENIORS A / NEUFCHATEAU : 3 - 1
19/11  :GERARDMER / SENIORS : match reporté
26/11 : SENIORS A /NANCY Ht du LIEVRE : 2 - 0
Classement : SENIORS A : 1/12

U17A / DHR LORRAINE
09/09 : U17A / BLAINVILLE A : 3 - 0
16/09 : U17A/CENTRE ORNAN : 3 - 5
23/09 : LUNEVILLE/U17A : 1 - 0
30/09 : U17A / VANDOEUVRE : 2 - 3
07/10  : VILLEY -ST ETIENNE / U17 A : 1 - 4
21/10 : U17 - SAS EPINAL B : 0 - 6
18/11 : NEUFCHATEAU - U17A : 4 - 1
15/11 :U17A /SRD : 2 - 1

Classement : U17A : 6/10

U15A / PH LORRAINE
09/09 : U15A/ LUNEVILLE FC A: 4 - 4
16/09 : VANDOEUVRE / U15A : 5 - 2
23/09 : U15A / NEUFCHATEAU : 1 - 1
30/09 : BAR LE DUC / U15A : 0 - 12
07/10 : U15A / LA NEUVILLE-LA MADELEINE : 1 - 2
21/10 : U15A / BLAINVILLE : 3 - 6
18/11 : SORCY/U15 A : 0 - 0
25/11 : U15A / THAON : 2 - 1
Classement : U15A : 7/10

EQUIPES DEPARTEMENTALES


DEPARTEMENTAL 2ième DIVISION
SENIORS B
27/08 : SENONES A / SENIORS B : 2 - 5
03/09 : SENIORS B / SAULCY A : 1 - 0
17/09 : GRANGES / SENIORS B : 3 - 0
01/10 : SENIORS B / FC HT MOSELOTTE : 1 - 2
15/10 :DOGNEVILLE / SENIORS B : 1 - 4
22/10 : BRU JEANMENIL / SENIORS B : 2 - 2
29/10 : SENIORS B /PADOUX : 0 - 0
05/11 : HADOL B /SENIORS B : 1 - 1
19/11 : SENIORS B / GERARDMER : 5 - 2
26/11 : HAUTE MEURTHE / SENIORS B : Reporté
Classement : SENIORS B : 4/12

U13 A /EXCELLENCE
16/09 : U13 A / ST MICHEL : 14 - 0
23/09 : RAMONCHAMP / U13 A : 6 - 3
30/09 : U13A / RAON A : 2 - 3
08/10 : VAGNEY / U13 B : 1 - 0
 14/10 :U13 A / MOYENMOUTIER : 18 - 0
18/11 : SAULCY / U13 A : Reporté
25/11 : U13A / GRANGES : 12 - 2
Classement : U13 A : 4/8

U13 B / PROMOTION 2
23/09 : LA BOURGONCE / U13 B : 9 - 0
30/09 : U13B /DOGNEVILLE : 1 - 5
14/10 : U13 B / BRUYERES B: 3 - 10
Classement : U13 B : 7/8

U11 A /EXCELLENCE
16/09 : SRD / U11 A : 6 - 2
23/09 : U11 A / St MICHEL : 3 - 1
30/09 : LE THILLOT / U11A : 3 - 2
07/10 : U11A /JEANMENIL : 12 - 0
14/10 : RAON / U11 A : 0 - 1
18/11 : U11 A / BRUYERES : 1 - 2
25/11 : GERARDMER /U11A : 2 - 0
Classement : U11 A : 5/8

U11 B / PROMOTION 2
16/09 : KELLERMANN / U11 B : 3 - 3
23/09 : U11 B / SRD C : 2 - 1
30/09 : THAON C / U11 B : reporté
07/10 : U11 A / TAINTRUX : 5 - 2
14/10 : SAULCY /U11 B : 3 - 2
18/11 : U11B /ETIVAL : 5 - 0
Classement : U11 B : 2/8

PHASE DETERMINATION DEPARTEMENTALE
 07/10 : U15 B / KELLERMANN :7 - 0
28/10 : U15 B / BRU - JEANMENIL : 1 - 2
Classement : U15B : 5/6

COUPE de FRANCE
3ième  Tour Dimanche 10 /09
SENIORS A /SRD A : 2-3 après prolongations
COUPE de LORRAINE
SENIORS A / ETIVAL : 3 - 3 ETIVAL qualifié aux TAB 4 - 3
THAON/ U17A : 3 - 1
GOLBEY / U15 A : 3 - 1
2ième Tour
14/10 : VAGNEY / U15 A : 0 - 10
 

COUPE des Vosges
08/10 :SENONES /SENIORS A : 0 - 0 SENONES qualifié TAB
08/10 : CHENIMENIL / SENIORS B : 0 - 8

CLUB CORPO CD/MD
17/09 : CD-MD /INTERSPORTS : 2 - 0
08/10 : CD-MD / AS KUMZO : 4 - 0
15/10 : TODAY / CD-MD : 2 - 0
19/11 : VALERIO-NAYEMONT /CD-MD : 4 - 1
26/11 : CD-MD/AS GITMONT : 8 - 2
Classement : CD- MD : 3/9
 
Pour tous les résultats et classements consultez :
www.fff.fr

Site du club de foot 
 


Résultats du Basket-Club



Pour plus de renseignements (classement, matchs à jouer...) consultez :

http://www.ff-handball.org
Marche à suivre

Pour les seniors :  Championnats/Championnats régionaux/ Lorraine / honneur poule  M1500005G
 


 

Résultats HANDBALL

 

PREMIERE DIVISION DEPARTEMENTALE MASCULINE
07/10 : RAMBERVILLERS / SENIORS A : 28 - 29
14/10 : SENIORS A / RAMBERVILLERS : 25 - 21
11/11 : SENIORS A / BRUYERES : 25 - 23
18/11 : SENIORS A /FRAIZE : 28 - 23
Classement SENIORS A: 2/11
CHAMPIONNAT FEMININ
11/11 :TOUL / SENIORES A : 22 - 18
18/11 : SENIORES A / SMEPS 54 : 27 - 19
Classement : 5/10

Coupe de France
05/11 : SENIORES A /NEUFCHATEAU A : 18 - 20

DEPARTEMENTAL JEUNES
14/10 : U11A / LE THOLY : 13 - 3
11/11 : SRD / U11G : 30 - 9
18/11 : GERARDMER / U11A : 26 - 7
Classement U11G : 4/6

14/10  : U13G / MIRECOURT : 19 - 22
11/11 : CLEURIE / U13G : 5 - 35
18/11 : U13 G /HADOL : 10 - 0
Classement U13A :2/8
11/11 : U15F/BRUYERES : 25 - 23
Classement U15F :
11/11 : U18G / BRUYERES : 23 - 22
18/11 : U18G/RAMBERVILLERS : 20 - 28
Classement U18G:4/6

 


 

 

Résultats du tennis de table

Départementale

08/10 : ANOULD 10 / SENIORS A : 2 - 12
21/10 : DOMFAING / SENIORS A : 2 - 8
05/11 : SENIORS A / RUPT 6 : 14 - 0
19/11 : LA HOUSSIERE / SENIORS A : 3 -11
26/11 : SENIORS A / ETIVAL D : 11 - 3
Classement SENIORS A : 1/8