gallery
Sainte-Marguerite,
un peu, beaucoup...
passionnément !
  A A

Résultats sportifs


 FCSM saison 2017/2018

 
EQUIPES REGIONALES
SENIORS A /REGIONAL 4
27/08 : SENIORS A / SAS EPINAL C :2 - 1
03/09 : GRAND COURONNE AS /SENIORS A : 1 - 5
17/09 : SENIORS A /BCV: 4 - 3
01/10 : AS KELLERMANN / SENIORS A : 2 - 1
15/10 : SENIORS A /TAINTRUX : 3 - 1
22/10 : SENIORS A/VANDOEUVRE B : 1 - 3
29/10 ::ES LUNEVILLE / SENIORS A : 2 - 2
05/11 : SENIORS A / NEUFCHATEAU : 3 - 1
19/11  :GERARDMER / SENIORS : match reporté
26/11 : SENIORS A /NANCY Ht du LIEVRE : 2 - 0
18/02 : SENIORS A /GD GRAND COURONNE NANCY : 2 - 1
04/03 : ST MAX ESSEY/SENIORS A : 2 - 1
11/03 : SENIORS A / AS KELLERMANN : 3 - 0
24/03 :VANDOEUVRE B /SENIORS A : 2 - 0
31/03 :GERARDMER/SENIORS A : 2 - 0
02/04 : BCV/SENIORS A : 0 - 0
07/04 :SENIORS AES LUNEVILLE / 2 - 1
14/04 : NEUFCHATEAU/SENIORS A : 1 - 1
22/04 : TAINTRUX /SENIORS A : 1 - 1
13/05 : HAUT du LIEVRE /SENIORS A : 2 - 4
20/05 : SENIORS A / ST MAX ESSEY :1 - 1
27/05 : EPINAL C/SENIORS A : 3 - 3
Classement : SENIORS A : 1/12

U17A / DHR LORRAINE
09/09 : U17A / BLAINVILLE A : 3 - 0
16/09 : U17A/CENTRE ORNAN : 3 - 5
23/09 : LUNEVILLE/U17A : 1 - 0
30/09 : U17A / VANDOEUVRE : 2 - 3
07/10  : VILLEY -ST ETIENNE / U17 A : 1 - 4
21/10 : U17 - SAS EPINAL B : 0 - 6
18/11 : NEUFCHATEAU - U17A : 4 - 1
15/11 :U17A /SRD : 2 - 1
10/03 : U17 A /FC LUNEVILLE : 0 - 3
24/03 : VANDOEUVRE /U7 A :
07/04 : U17A / VILLEY ST ETIENNE SA :0 - 2
14/04 : EPINALB/U17A : 3 - 0
21/04 : U17 A / NEUFCHATEAU : 4 - 0
12/05 : U17A / ELOYES : 3 - 1
26/05 : BLAINVILLE /U17 A : 0 - 8

Classement : U17A :5/10

U15A / PH LORRAINE
09/09 : U15A/ LUNEVILLE FC A: 4 - 4
16/09 : VANDOEUVRE / U15A : 5 - 2
23/09 : U15A / NEUFCHATEAU : 1 - 1
30/09 : BAR LE DUC / U15A : 0 - 12
07/10 : U15A / LA NEUVILLE-LA MADELEINE : 1 - 2
21/10 : U15A / BLAINVILLE : 3 - 6
18/11 : SORCY/U15 A : 0 - 0
25/11 : U15A / THAON : 2 - 1
U15 A /BAR LE DUC : 8 - 1
31/03 : NEUFCHATEAU / U15 A : 2 -3
07/04 : LA NEUVILLE NANCY / U15 A : 2 - 3
14/04 : BLAINVILLE / U15 A : 1 - 1
21/04 : U15 A / SORCY VOID : 5 - 0
12/05 : U15A / DOMBASLE : 0 - 2
26/05 : LUNEVILLE / U15 A : 5 - 2
Classement : U15A : 6/10

FEMININES
07/04 : SENIORES / BRU JEANMENIL : 0 - 4
21/04 : EPINAL B /SENIORES A : 3 - 6

EQUIPES DEPARTEMENTALES


DEPARTEMENTAL 2ième DIVISION
SENIORS B
27/08 : SENONES A / SENIORS B : 2 - 5
03/09 : SENIORS B / SAULCY A : 1 - 0
17/09 : GRANGES / SENIORS B : 3 - 0
01/10 : SENIORS B / FC HT MOSELOTTE : 1 - 2
15/10 :DOGNEVILLE / SENIORS B : 1 - 4
22/10 : BRU JEANMENIL / SENIORS B : 2 - 2
29/10 : SENIORS B /PADOUX : 0 - 0
05/11 : HADOL B /SENIORS B : 1 - 1
19/11 : SENIORS B / GERARDMER : 5 - 2
26/11 : HAUTE MEURTHE / SENIORS B : Reporté
24/03 : SENIORS B / BRU : 1 - 1
02/04 : SENIORS B / LE THILLOT : 3 -  0 (ft)
07/04 : PADOUX /SENIORS B : 7 - 0
15/04 : SENIORS B /HADOL B : 7 -0
22/04 : SENIORS B /SAULCY : 0 - 2
13/05 : SENIORS B /ES HAUTE MEURTHE : 3 - 1
21/05 : SENIORS B / LE THILLOT : 9 - 2
26/05 : SENIORS B /SENONES : 2 - 0
Classement : SENIORS B :5/12

U15 B / PROMOTION
07/04 : VAGNEY / U15 B : 3 - 2
21/04 : GRANGES / U15 B : 1 - 9
26/05 : U15 B / RAMONCHAMP : 1 - 4
Classement : U15B : 5/11

U13 A /EXCELLENCE
16/09 : U13 A / ST MICHEL : 14 - 0
23/09 : RAMONCHAMP / U13 A : 6 - 3
30/09 : U13A / RAON A : 2 - 3
08/10 : VAGNEY / U13 B : 1 - 0
 14/10 :U13 A / MOYENMOUTIER : 18 - 0
18/11 : SAULCY / U13 A : Reporté
25/11 : U13A / GRANGES : 12 - 2
24/03 : U13 A / VAGNEY : 3 - 0
31/03 : RAMONCHAMP / U13 A : 3 - 2
07/04 : U13 A / GRANGES : 6 - 0
14/04 :SRD B / U13 A : 1 - 1
21/04 : U13 A / REMIREMONT : 1 - 2
12/05 : U13 A /SAULCY : 5 - 0
19/05 : RAMBERVILLERS / U13 A : 13 - 1

Classement : U13 A : 4/8

U13 B / PROMOTION 2
23/09 : LA BOURGONCE / U13 B : 9 - 0
30/09 : U13B /DOGNEVILLE : 1 - 5
14/10 : U13 B / BRUYERES B: 3 - 10
17/03 : LA BOURGONCE / U13 B : 7 - 2
07/04 : ES HT MEURTHE / U13 B : 6 - 0
14/04 : U13 B / BRUYERES C : 3 - 2
12/05 : THAON C / U13B : 3 - 0
Classement : U13 B :7/7

U11 A /EXCELLENCE
16/09 : SRD / U11 A : 6 - 2
23/09 : U11 A / St MICHEL : 3 - 1
30/09 : LE THILLOT / U11A : 3 - 2
07/10 : U11A /JEANMENIL : 12 - 0
14/10 : RAON / U11 A : 0 - 1
18/11 : U11 A / BRUYERES : 1 - 2
25/11 : GERARDMER /U11A : 2 - 0
24/03 : GOLBEY / U11 A : 0 - 3
31/03 : U11 A / HAUTE MEURTHE : 4 - 2
07/04 : GERARDMER  / U11A : 1 - 1
14/04 : U11A /SRD A : 3 - 1
21/04 : U11 A / ST MICHEL : 2 - 1
12/05 : LE THOLY/U11A : 3 - 2
Classement : U11 A :3/8

U11 B / PROMOTION 2
16/09 : KELLERMANN / U11 B : 3 - 3
23/09 : U11 B / SRD C : 2 - 1
30/09 : THAON C / U11 B : reporté
07/10 : U11 A / TAINTRUX : 5 - 2
14/10 : SAULCY /U11 B : 3 - 2
18/11 : U11B /ETIVAL : 5 - 0
07/04 : TAINTRUX /U11B : 6 - 6 :
21/04 :  MOYENMOUTIER / U11 B : en attente
26/08 : RAON B /U11 B : 3 - 3

Classement : U11 B : 2/8



COUPE de FRANCE
3ième  Tour Dimanche 10 /09
SENIORS A /SRD A : 2-3 après prolongations
COUPE de LORRAINE
SENIORS A / ETIVAL : 3 - 3 ETIVAL qualifié aux TAB 4 - 3
THAON/ U17A : 3 - 1
GOLBEY / U15 A : 3 - 1
2ième Tour
14/10 : VAGNEY / U15 A : 0 - 10

FUTSAL
Finales départementales
18/02 : U17  8ème /8
              U15 1/8 Champions des Vosges
04/03 : Finales régionales : U15 / 9ème /12
11/03 : Finale Départementale : U13  8ème/8

 

COUPE des Vosges
08/10 :SENONES /SENIORS A : 0 - 0 SENONES qualifié TAB
08/10 : CHENIMENIL / SENIORS B : 0 - 8
31/03 : PADOUX / SENIORS B : 2 - 3

CLUB CORPO CD/MD
17/09 : CD-MD /INTERSPORTS : 2 - 0
08/10 : CD-MD / AS KUMZO : 4 - 0
15/10 : TODAY / CD-MD : 2 - 0
19/11 : VALERIO-NAYEMONT /CD-MD : 4 - 1
26/11 : CD-MD/AS GITMONT : 8 - 2
25/02 : CD-MD/JEUXEY : 7 - 0
04/03 : KUMZO / CD-MD : 1 - 0
Classement : CD- MD :3/9
COUPE DES VOSGES
1/4 Finale : CD-MD / INTERSPORTS : 1 - 0
 
Pour tous les résultats et classements consultez :
www.fff.fr

Site du club de foot 
 


Résultats du Basket-Club



Pour plus de renseignements (classement, matchs à jouer...) consultez :

http://www.ff-handball.org
Marche à suivre

Pour les seniors :  Championnats/Championnats régionaux/ Lorraine / honneur poule  M1500005G
 


 

Résultats HANDBALL

 

PREMIERE DIVISION DEPARTEMENTALE MASCULINE
07/10 : RAMBERVILLERS / SENIORS A : 28 - 29
14/10 : SENIORS A / RAMBERVILLERS : 25 - 21
11/11 : SENIORS A / BRUYERES : 25 - 23
18/11 : SENIORS A /FRAIZE : 28 - 23
02/12 : VALLEE HT MOSELLE /SENIORS A : 25 - 24
09/12 : SENIORS A / CLEURIE : 16 - 26
13/01 : REMIREMONT / SENIORS A : 24 - 29
20/01 : SENIORS A / NEUFCHATEAU : 26 - 25
27/01 : SENONES / SENIORS A : 20 - 28
03/02 : CONTREXEVILLE B / SENIORS A : 27 - 40
10/02 : SENIORS A / RAMBERVILLERS : 26 - 30
17/02 : RAMBERVILLERS /SENIORS A : 25 - 26
17/03 : SM BRUYERES / SENIORS A : 15 - 20
Classement SENIORS A: 3/11
CHAMPIONNAT FEMININ
11/11 :TOUL / SENIORES A : 22 - 18
18/11 : SENIORES A / SMEPS 54 : 27 - 19
02/12 : DOMPAIRE /SENIORES A : 13 - 17
09/12 : NEUFCHATEAU / SENIORES A : 19 - 24
20/01 : SENIORES A / ROSIERES : 21 - 25
27/01 : SENIORES A / BAYON : 26 - 23
03/02 : DOMBASLE VARANGEVILLE /SENIORES A : 27 - 22
17/02 : SENIORES A /CLEURIE : 26 - 15
17/03 : SM BRUYERES / SENIORES A : 13 - 32
Classement :3 /10

Coupe de France
05/11 : SENIORES A /NEUFCHATEAU A : 18 - 20
U18 FILLES
17/03 : U18 FILLES /HBC SLUC NANCY : 29 - 11

DEPARTEMENTAL JEUNES
14/10 : U11A / LE THOLY : 13 - 3
11/11 : SRD / U11G : 30 - 9
18/11 : GERARDMER / U11A : 26 - 7
02/12 : U11A / BRUYERES : 17 - 10
13/01 : CLEURIE / U11 A : 9- 7
20/01 : U11A / SAINT DIE : 7- 32
27/01 : U11 A/ GERARDMER B : 9 - 30
03/02 : U11A/ BRUYERES : 11- 14
17/02 : GERARDMER A / U11 A: 37/04
Classement U11G : /6

14/10  : U13G / MIRECOURT : 19 - 22
11/11 : CLEURIE / U13G : 5 - 35
18/11 : U13 G /HADOL : 10 - 0
Classement U13A :2/8
11/11 : U15F/BRUYERES : 25 - 23
Classement U15F :
11/11 : U18G / BRUYERES : 23 - 22
18/11 : U18G/RAMBERVILLERS : 20 - 28
Classement U18G:4/6

 


 

 

Résultats du tennis de table

Elite Départementale

21/01 : VAGNEY B/SENIORS A : 7 - 7
18/02 : FRESSE /MOSELLE /SENIORS A : 5 - 9
11/03 : SENIORS A / ANOULD 9 : 9 - 5
24/03 : VITTEL 6 / SENIORS A : 2 - 8
07/04 : SENIORS A /DOMFAING : 8-6
SENIORS A : 1/8